Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго" заключил в августе 357 договоров на технологическое присоединение

29 сентября 2011, 14:05 1114 Время чтения ≈ 2 мин

В августе 2011 г. филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» заключил 357 договоров на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям на общую мощность более 7,5 МВт и принял 721 новую заявку.

За август текущего года в зоне ответственности филиала Общества была принята к рассмотрению 721 новая заявка на технологическое присоединение объектов к энергосистеме общей заявленной мощностью свыше 123,5 МВт.

За отчетный период – август месяц – филиалом Общества в рамках принятых на себя обязательств по уже заключенным договорам осуществлено 72 присоединения объектов к энергосистеме региона общей мощностью около 15,7 МВт.

Наиболее активно технологическое присоединение на территории Ростовской области ведется в сфере малого бизнеса и индивидуального жилищного строительства. При этом энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» используют самые передовые технологии, оборудование и материалы.

В частности, при строительстве и реконструкции линий напряжением 6-10 кВ на территории населенных пунктов и в лесопарковой зоне  применяются самонесущие скрученные универсальные кабели и кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Для проверки функционирования проложенных кабельных линий энергетики используют инновационные средства контроля, такие, как передвижная электротехническая лаборатория SEBA Classic. С помощью данного комплекса производится оценка качества выполненных работ по прокладке КЛ и монтажа кабельных муфт.

Качественная работа по технологическому присоединению потребителей к энергетическим мощностям и использование при этом самых передовых технологий – основные принципы клиентоориентированной политики  ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+