Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская энергосбытовая компания сняла ограничение по поставке электроэнергии котельным и тепловым пунктам г.Шумерли

30 сентября 2011, 08:55 1121 Время чтения ≈ 2 мин

29 сентября 2011 г. ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «РусГидро») сняла ограничение по поставке электроэнергии котельным и центральным тепловым пунктам г.Шумерли, находящимся на балансе МУП «Теплоэнерго».

Решение о возобновлении подачи электроэнергии принято руководством энергосбытовой компании, учитывая высокую социальную значимость поставки тепла на предприятия и в квартиры горожан, а также с учетом обязательств МУП «Теплоэнерго» перед энергетиками, указанным в Соглашении между Шумерлинским филиалом ЧЭСК и МУП «Теплоэнерго» от 29 сентября 2011 года, согласованным с администрацией г.Шумерля.

В соответствии с Соглашением, МУП «Теплоэнерго» до 1 октября обязуется оплатить текущий платеж за сентябрь 2011 г.  в объеме 1000,0 тыс. рублей, до 28 октября 2011 г. - исполнить обязательства по соглашению о реструктуризации и погашении задолженности № 01-01/31-11 от 28 апреля 2010 года в размере 1386,7 тыс. рублей.

Кроме того, МУП «Теплоэнерго» обязуется оплачивать текущее потребление в полном объеме согласно условиям заключенного договора энергоснабжения.

На сегодняшний день МУП «Теплоэнерго» перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» имеет долг по текущим платежам в размере 13447,6 тыс. рублей, а так же 11013,7 тыс. рублей реструктуризированной задолженности.

В свою очередь, необходимо отметить, что Правительство Чувашской Республики заверило ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», что примет необходимые меры по погашению задолженности за электрическую энергию потребителями г.Шумерля.
Напомним, что по состоянию на 26 сентября 2011 года в г.Шумерля в преддверии нового отопительного сезона, 6 котельных и 5 центральных тепловых пунктов МУП «Теплоэнерго» были отключены за долги МУП перед энергетиками в сумме 24,86 млн рублей. Всего предприятия ЖКХ и исполнители коммунальных услуг г.Шумерля задолжали ЧЭСК 74,22 млн рублей.

Клиентами Шумерлинского филиала ЧЭСК являются 1108 огранизаций и 57,5 тысячи жителей Аликовского, Вурнарского, Красночетайского и Шумерлинского районов республики, а также в г.Шумерля.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно