Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэнерго" обеспечил электроснабжение храма Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове

30 сентября 2011, 17:00 1940 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение   строящегося храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове. В соответствии с заявкой церковного прихода энергокомпания предоставила строительной площадке 50 кВт мощности.
 
Для создания  внешней схемы электроснабжения храма, специалисты «Псковэнерго» проложили кабельную линию 0,4 кВ от ТП 374 до внутреннего распредустройства объекта, а также выполнили работы по установке приборов учета заказчика. 
 
Как сообщил главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин, в четверг, 29 сентября, накануне престольного праздника, оборудование было поставлено под напряжение.

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии возводится в Крестах, на стыке дорог, ведущих в Псков, Санкт-Петербург и Москву. Строительство приурочено к 500-летию со дня присоединения Пскова к Московскому государству. В память об этом событии храм объединит в себе две архитектурных школы: псковскую и московскую.
 
По замыслу организаторов проекта, храм возводится на народные деньги. Их начали собирать еще в 2008 году. Фонд храма также пополняется доходами от благотворительных музыкальных концертов и творческих встреч в Петербурге и Пскове.
 
Проект храма разрабатывал псковский архитектор Юрий Ширяев. Церковь планируют строить с пятью куполами и звонницей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+