Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сименс примет участие в конференции DatacenterDynamics

30 сентября 2011, 15:42 1282 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Digital BBDO

Компания «Сименс» выступит Партнером третьей ежегодной Московской конференции DatacenterDynamics, которая пройдет в Москве 18 октября и на которой будут рассмотрены следующие актуальные темы:

  • новые тренды индустрии
  • проектирование и строительство нового ЦОД
  • переоборудование ЦОД 
  • как избежать перебоев электроэнергии
  • оптимизация IT

Исследования свидетельствуют о том, что ключевыми аспектами, гарантирующими надежное и эффективное функционирование ЦОД, являются:

  • надежное энергоснабжение и распределение электроэнергии
  • безопасность
  • минимизация негативного воздействия на окружающую среду
  • надежная IT-инфраструктура и автоматизация процессов и систем

Компания «Сименс» является уникальным поставщиком с точки зрения предложения и возможностей поставки комплексных решений, охватывающих абсолютно все указанные области. В этой связи основным преимуществом для заказчика становится проработанная концепция, исходящая из оптимального баланса между надежностью, затратами, рисками и эффективностью.

Вне зависимости от того, находится ЦОД в собственности или обработка данных организована на аутсорсинге, ЦОД является одной из важнейших составляющих практически любого бизнеса. Отличительными чертами ЦОД может быть сложность построения структуры, энергоэффективность и соответствие требованиям безопасности. При этом защита данных так же важна, как и доступность услуг. Специальные интегрированные решения «Сименс» для ЦОД включают в себя все направления:

  • распределение энергии среднего напряжения, а также низковольтное распределение энергии
  • пожарообнаружение, эвакуацию и пожаротушение
  • контроль доступа, видеонаблюдение и обнаружение вторжения
  • автоматизацию систем зданий и энергоменеджмент

Сервисные контракты могут включать в себя разработку системной архитектуры, установку, обслуживание и модернизацию систем – это позволяет гарантировать максимальную надежность и доступность системы на протяжении всего ее жизненного цикла, что, в свою очередь, обеспечивает оптимальную окупаемость вложений.

«Сименс» делает все для обеспечения растущей потребности в экологическом строительстве, подключая профессионализм специалистов Департамента «Автоматизация и безопасность зданий» и применяя комплексный подход к решению задачи снижения эксплуатационных расходов. Этот подход выходит далеко за рамки использования энергосберегающих компонентов автоматизации. Эксперты не ограничиваются незначительными настройками оборудования. В основе их работы лежит концепция, предусматривающая оптимизацию систем автоматизации, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, прокладку низковольтной сети электроснабжения и монтаж системы контроля освещения – ведь с повышением энергоэффективности и модернизации инженерных систем уже построенных зданий можно снизить энергопотребление почти на 30 %.

«Сименс» считает своей стратегически важной задачей обеспечение городов лучшими решениями по всему миру, для этих целей компания объединяет глобальный опыт с действиями, направленными на внедрение технических решений, способствующих устойчивому росту городов, защите окружающей среды и экономии энергии.

Узнать подробнее о конференции и зарегистрироваться для участия можно на сайте DatacenterDynamics.

Справка о компании:

Компания Siemens AG (со штаб-квартирой в Берлине и Мюнхене) является мировым лидером в сфере электроники и электротехники и представлена на рынке промышленными, энергетическими решениями, а также в сфере здравоохранения. Вот уже почти 160 лет компания «Сименс» выступает на стороне технологических инноваций, качества, аппаратной надежности и совместимости. Компания является самым крупным в мире поставщиком экологических технологий — больше трети ее доходов напрямую связаны с экологическими продуктами и решениями. В 2010 финансовом году доход компании от одной лишь поддержки своих решений (без учета нового IT-решения Osram) составил 69 миллиардов евро, а чистый доход - 4,3 млрд. евро. К концу сентября 2010 года штат компании «Сименс» насчитывал приблизительно 336 000 служащих во всем мире.

Обсудить на форуме
Метки: СИМЕНС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно