Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ростовэнерго" продолжают плановый ремонт 11 подстанций в восточных районах Ростовской области

30 сентября 2011, 16:24 1224 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации годовой ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода пиковых нагрузок на энергосистему продолжается комплексный ремонт 11 подстанций напряжением 35-110 кВ в восточных районах Ростовской области.

Комплексный ремонт подстанций включает в себя широкий спектр мероприятий, начиная от ревизии электросетевого оборудования, замены вышедших из строя или морально устаревших элементов и заканчивая благоустройством территории, покраской металлоконструкций. Сумма затрат на подготовку подстанционного оборудования к зиме за август превысила 480 тыс. руб.

Ремонтные работы в августе 2011 г. проводились на таких крупных подстанциях как ПС 110/35/10 кВ «Дубенцовская», «Заветинская», «НС-9», «Константиновская», а также на подстанциях 35/10 кВ «Ново-Кировская», «Мариинская», «Отары», «Федосеевская», «Андреевская», «Почтовская», «Белянская». Четыре из этих подстанций находятся в Константиновском районе, еще три – в Заветинском, две – в Волгодонском и по одной – в Зимовниковском и Дубовском районах региона.

Указанные подстанции обеспечивают энергоснабжение бытовых абонентов пяти восточных районов Ростовской области, суммарное количество жителей которых превышает 150 тыс. человек, а также многочисленных промышленных и коммунальных предприятий, объектов ирригации, сельхозтоваропроизводителей, узлов связи, школ, детских садов и других социальных объектов.

Обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии потребителям всех категорий в осенне-зимний период пиковых нагрузок на энергосистему – первоочередная задача специалистов ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+