Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве состоится конференция "Биоэнергетика в России: Тенденции развития и российско-голландское сотрудничество"

30 сентября 2011, 11:54 1371 Время чтения ≈ 2 мин

20 октября в Москве состоится конференция и деловые встречи «Биоэнергетика в России: Тенденции развития и российско-голландское сотрудничество». В мероприятии примет участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации - статс-секретарь Ю.П. Сентюрин.

Решение о проведении конференции было принято в ходе седьмого заседания Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Нидерландами 18 мая текущего года в Гааге.

Организаторами мероприятия выступают: с российской стороны – Минэнерго России, Минсельхоз России, Российское энергетическое агентство, Посольство РФ в Королевстве Нидерланды; с голландской стороны – Министерство экономики, сельского хозяйства и инноваций Королевства Нидерланды, Посольство Королевства Нидерланды в РФ, Агентство NL Министерства экономики, сельского хозяйства и инноваций Королевства Нидерланды.

Участники конференции обсудят государственную политику и тенденции развития в области биоэнергетики, биоэнергетический потенциал регионов России, современные технологические достижения в области биоэнергетики. Особое внимание будет уделено голландскому опыту, поскольку длительная практика работы в условиях жестких экологических требований и использования биоэнергетических ресурсов позволила голландским компаниям разработать эффективные технологические решения в области биоэнергетики. Изучение и адаптация в России данных технологий, а также реализации совместных пилотных проектов и программ с голландскими профильными организациями и компаниями могут помочь России открыть новые возможности для развития данной сферы энергетики.

Конференция состоится по адресу: Москва, Новинский бул., д.8, стр. 2, «Лотте Отель». Начало регистрации участников в 8.30.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Российского энергетического агентства: http://www.rosenergo.gov.ru/upload/Agenda_Russian-Dutchseminar.pdf

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+