Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Рязаньэнерго" продолжаются работы по реконструкции ПС 110/35/6 кВ "Скопин"

30 сентября 2011, 14:04 1608 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках реализации инвестпрограммы в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Скопин», рассчитанная на 2011-2012 гг. Общая сумма капитальных вложений составляет 377,2 млн. руб., в том числе в  текущем году – 177,2 млн. руб. Инвестпроект предусматривает замену двух силовых трансформаторов, дополнительная мощность составит 10 МВА.

Подстанция «Скопин», введенная в эксплуатацию в 1954 году, расположена на территории г. Скопина Рязанской области, обеспечивает электроэнергией весь город Скопин населением свыше 30 тыс. человек.

 В соответствии с планом в 2011 году будут  выполнены работы по замене одного силового трансформатора, что даст увеличение мощности уже на первом этапе на 5 МВА. Также планируется строительство нового общеподстанционного пункта управления, реконструкция устройств релейной защиты и автоматики, замена 2-х масляных выключателей на безопасные и экологичные элегазовые выключатели ВГТ-110, замена 6-ти маслонаполненных трансформаторов тока и 3-х трансформаторов напряжения на элегазовые.

 На настоящий момент на территорию подстанции доставлены и установлены на фундаменты новые трансформаторы Т-1 и Т-2. Выполнена поставка строительных конструкций и материалов, выполнен вынос кабельных линий 6 кВ с территории открытого распредустройства 110 кВ, установлены все 19 порталов, смонтировано 180 стоек под оборудование из 198,  выполнены работы по монтажу маслосборника, маслоприемника Т-1, Т-2 и маслопровода, выполнен монтаж металлокаркаса. Выполнено строительство общеподстанционного пункта управления, в настоящее время ведутся отделочные работы. Смонтировано оборудование открытого распределительного устройства напряжением 110 кВ: 2 элегазовых выключателя, 9 разъединителей, 2 комплекта трансформаторов тока. Ведется прокладка кабельных лотков под силовые контрольные кабели.

 По завершении запланированных работ на месте старой подстанции будет фактически новая подстанция с современными выключателями, разъединителями,  общеподстанционным пунктом управления, отвечающая всем современным требованиям надежности, качества, энергосбережения и экологичности.

 Завершение реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Скопин» существенно повысит  пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей г. Скопина и Скопинского района, устранит дефицит мощности на ближайшие несколько лет.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно