Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В спортивном комплексе "Олимпийский" состоялось открытие пятого сезона игр Школьной баскетбольной лиги

30 сентября 2011, 10:00 1437 Время чтения ≈ 1 мин

Пятый год сильнейшие школьные сборные по баскетболу встречаются, чтобы выявить самых лучших игроков. С каждым годом растет не только число поклонников и преданных болельщиков, но и число команд, участвующих в соревнованиях. В этом году выступят 85 команд из 72 школ.

«Главная задача, которую мы ставим совместно с Президентом Школьной Баскетбольной Лиги, руководителем филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Виктором Кажаевым, - привлечение школьных баскетбольных команд для участия в соревнованиях без какого-либо принуждения. У всех есть свобода выбора: есть желание, приходи, играй, борись, - отметил Евгений Арапов, глава администрации Оренбурга, на церемонии открытия ШБЛ. - Все школы распределены по избирательным округам, поэтому уверен, что школьным командам окажет содействие и депутатский корпус. К 2014 году мы планируем увеличить количество команд в два раза. Надеюсь, что совместные с энергетиками планы по развитию баскетбола в городе будут реализованы».

Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» оказывает организационную поддержку соревнованиям, предоставляет спортивный инвентарь, площадку для игр команд дивизиона «А», организует работу c группами поддержки.

Команды, как и прежде, сыграют три серии игр: осеннюю, зимнюю, весеннюю. Финал состоится в мае.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+