Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Зимой на объектах ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" будет работать 383 единицы автомобильной и специальной техники

30 сентября 2011, 09:47 1429 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ТГК–1

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приняло участие в Третьем ежегодном смотре специальной техники ведущих предприятий инженерно-энергетического комплекса, ЖКХ Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, который состоялся 28 сентября 2011 г. на площадке перед СКК «Петербургский». Смотр проводился по инициативе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга в рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг.

Спецтехника и сотрудники ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» традиционно привлекли внимание участников и СМИ - были представлены образцы автотранспорта, обслуживающего трубопроводы в зоне ответственности Компании: грузопассажирский автомобиль аварийно-спасательной службы, ремонтно-техническая машина на базе КамАЗ, экскаваторы-погрузчики, машина для аварийно-восстановительных работ на тепловых сетях. Петербургские теплоэнергетики впервые показали эвакуатор аварийно-спасательной службы на базе КамАЗ, предназначенный для оперативного перемещения автотранспорта, препятствующего проведению аварийно-восстановительных работ - его использование позволит оптимизировать объем и сроки ремонтов.

Сегодня теплосетевую инфраструктуру Компании обслуживает 383 единицы автомобильной и специальной техники. Ежедневно состояние тепловых сетей в зоне ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» контролируют 25 ремонтно-эксплуатационных бригад.

Оперативные и ремонтные бригады Компании усилены аварийно-спасательными формированиями. Работники, которые подготовлены и аттестованы по программе «Профессиональная подготовка спасателя», включены в состав оперативных служб и рассредоточены по всей зоне деятельности Компании. Создание профессиональной аварийно-спасательной службы (ПАСС) - очередной этап развития единой системы предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций на тепловых сетях. «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступила к реализации этого проекта в 2010 году.

Мероприятие посетил Вице-губернатор С.А. Козырев. Генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Евгений Хачатуров рассказал Вице-губернатору о подготовке Компании к отопительному сезону и показал новую спецтехнику, инструменты и различные типы предупредительных ограждений, призванных уберечь горожан от опасности в случае нештатных ситуаций на теплопроводах: новые мобильные ограждения зон ремонтных работ с проблесковыми маячками и специальными щитами, а также продемонстрировал уникальный гусеничный вездеход-амфибию ВИКИНГ. Этот вездеход, предназначенный для передвижения по зонам разлива теплоносителя при ликвидации дефектов на теплопроводах, может переводить до 5 пассажиров.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+