Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НП "ИНВЭЛ" поддержит Премию "Время инноваций – 2011"

3 октября 2011, 14:07 1178 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

Фонд «Социальные проекты и программы», оргкомитет Премии в области инноваций «Время инноваций – 2011» и Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») заключили соглашение о всесторонней поддержке Премии.

По словам генерального директора НП «ИНВЭЛ» Эдуарда Наумова, Партнерство активно поддерживает проведение подобных мероприятий, результатом которых становится определение и поощрение лучших практик и инициатив в области инноваций. «Оценка проектов независимыми экспертами позволяет выявить наиболее значимые и успешно применяемые разработки, – говорит Эдуард Наумов. – Сегодня для развития инновационного процесса в экономике особенно важно учитывать опыт инновационной деятельности различных отраслей, объединять усилия, укреплять взаимосвязи и налаживать коммуникации между всеми заинтересованными сторонами».

В целях формирования инновационной среды и популяризации знаний об инновациях в 2011 году НП «ИНВЭЛ» поддержало проведение международного конкурса деловой журналистики PRESSЗВАНИЕ, всероссийский профессиональный конкурс  «Инновации в России глазами журналистов», а также предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ).

НП «ИНВЭЛ» создано в сентябре 2003 года для содействия инновационному развитию российской электроэнергетики. Учитывая курс страны на модернизацию экономики и повышение ее конкурентоспособности на международном уровне, Партнерство в тесном взаимодействии с Минэнерго России и при поддержке крупнейших игроков энергетического рынка реализует уникальный и масштабный проект по созданию инновационной инфраструктуры в отрасли – Инновационный энергопарк. Виртуальным воплощением энергопарка является создаваемый Партнерством многофункциональный портал SmartGrid.ru.

НП «ИНВЭЛ» работает на принципах открытости и готовности к конструктивному диалогу со всеми заинтересованными в инновационном обновлении энергетической отрасли сторонами.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЭЛ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+