Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Калугаэнерго" продолжается реализация программы мероприятий по управлению реактивной мощностью

3 октября 2011, 14:01 1109 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация Целевой программы мероприятий по управлению реактивной мощностью в электрических сетях Калугаэнерго (Программа), рассчитанной до 2016 года. Главная цель программы - повышение энергоэффективности электросетевой деятельности путем снижения потерь электроэнергии в сетях. Кроме того, реализация мероприятий по управлению реактивной мощностью дает возможность присоединения новых потребителей без существенной реконструкции энергообъекта, а также повысить надежность электроснабжения потребителей, что особенно актуально в преддверии осенне-зимнего сезона 2011/2012 г.г.

Напомним, что реализация Программы в филиале Калугаэнерго начата в 2010 году. В октябре прошлого года в рамках программы установлены батареи статических конденсаторов (БСК) мощностью 3 Мвар 6 кВ на ПС 110 кВ «Приокская». В результате за семь месяцев (на 1 июня 2011 года) снижение потерь на подстанции составило 528 тыс. кВт*ч.

В нынешнем году в рамках Программы БСК 3 Мвар 6 кВ были установлены на ПС 110 кВ «Людиново».
До 2016 года  в филиале «Калугаэнерго» конденсаторные установки планируется также установить на подстанциях: «Болва», «Железняки», «Дубрава», «Цветково», «Протва».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+