Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК увеличивает надежность электроснабжения Ставропольского края

3 октября 2011, 09:30 1265 Время чтения ≈ 3 мин

29 сентября в Невинномысске с рабочим визитом побывал заместитель председателя Правительства России Игорь Сечин. Он провел расширенное совещание, посвященное обсуждению вопросов социально-экономического развития Ставрополья. В совещании приняли участие министр энергетики РФ Сергей Шматко и генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

ОАО «МРСК Северного Кавказа» до конца 2011 года введет в крае 250 км ЛЭП и 70 тыс. МВА трансформаторной мощности – доложил вице-премьеру на совещании генеральный директор Холдинг МРСК Н. Швец. По его словам в Ставропольском крае, на 2011 год МРСК Северного Кавказа запланировала реализацию инвестиционной программы стоимостью 1,5 млрд. рублей, в том числе 1,2 млрд рублей на реконструкцию линий электропередачи, остальные средства – на увеличение трансформаторной мощности и реконструкцию трех подстанций на 110 кВ.

Инвестиционная программа на 2011 год была скорректирована в сторону уменьшения на 300 млн. рублей в результате пересмотра тарифов. В настоящее время тарифы на электроэнергию в Ставропольском крае находятся в пределах, установленных Федеральной службой по тарифам, добавил Н.Швец. Он отметил, что МРСК Северного Кавказа согласовала инвестиционную программу на следующие годы. «Реализация этой программы даст возможность технологического подключения потребителей в соответствии с теми льготами, которые установлены постановлением правительства РФ», - сказал генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК».

Заместитель председателя Правительства России Игорь Сечин пользуясь случаем поздравил энергетиков филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» с 75-летием ставропольской энергосистемы, которое отмечается в эти дни.
Приветственные слова энергетикам «Ставропольэнерго» адресовал и министр энергетики Сергей Шматко, который отметил, что Ставрополье – один из первых регионов в стране, реализовавший идею электрификации, обеспечивший развивающуюся промышленность и сельское хозяйство российской житницы электрической энергией.

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец также поздравил «Ставропольэнерго» с юбилеем. «Ставрополье – динамично развивающийся край, требующий новых мощностей, ввода новых объектов электросетевой инфраструктуры. Руководство и персонал «Ставропольэнерго», осознавая свою ответственность за социально-экономическое развитие региона, делают все возможное, чтобы все стоящие задачи по качеству оказываемых услуг решались в соответствии с международными стандартами» - отметил Н. Швец.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+