Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершен прием заявок на выполнение проектных работ подстанции 110/10 кВ "Технопарк Моглино" (Псковская область)

3 октября 2011, 17:25 1291 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МРСК Северо-Запада» завершило прием заявок на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству подстанции 110/10 кВ для будущего технопарка Моглино в Псковской области в рамках проведения открытого одноэтапного  конкурса без предварительного квалификационного отбора.  Процедура конкурса проводится на электронной торговой площадке www.b2b-mrsk.ru.

Как рассказал начальник управления логистики и МТО филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Ширяев, всего на конкурс поступило 12 заявок и в ближайшее время будет определен победитель. К потенциальному подрядчику определяются жесткие требования по наличию лицензии на производство проектно-изыскательских работ, по опыту и стажу работы на электросетевом рынке услуг, наличию квалифицированного персонала, ресурсных возможностей и репутации.

Согласно конкурсной документации, проектирование подстанции «Технопарк Моглино» будет начато в октябре 2011 года и завершится в феврале 2012 года. Строительство питающего центра (с трансформаторами 3х40 МВА) для индустриального парка «Моглино» филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» намерен  завершить в 2013 году. Планируется, что затраты энергокомпании на эти цели составят 475,7 млн рублей из средств долгосрочной инвестиционной программы.
 
Индустриальный парк «Моглино» разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 гектар. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности, также там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Инфраструктурное обеспечение парка планируется закончить в 2013 году и к этому времени привлечь около половины резидентов. Уже сейчас заявлено три проекта для реализации на территории ОЭЗ «Моглино» с объемом инвестиций более трех миллиардов рублей, а общий объем инвестиций составит более 25 миллиардов рублей. Полностью «запустить» парк власти Псковской области рассчитывают к 2016 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+