Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ремонт электросетевого комплекса Нижнетагильских электрических сетей филиал "Свердловэнерго" направил в 2011 году порядка 60 миллионов рублей

4 октября 2011, 09:52 1048 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

В Нижнетагильских электрических сетях завершила работу комиссия филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» по проверке предприятия к работе в осенне-зимний период. На итоговом совещании,  которое вел председатель комиссии, заместитель генерального  директора  ОАО «МРСК  Урала» - директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский, предприятию вручен паспорт готовности к работе в зимний максимум нагрузок 2011-2012 г.г.

Общий объем средств, который направил филиал «Свердловэнерго» на ремонт сетевого комплекса в 2011 году, входящего в зону ответственности Нижнетагильских электрических сетей, составляет порядка 60 млн. рублей. На эти средства отремонтировано более 330 км линий электропередачи 35-110 кВ и более 260 км линий 0,4-10 кВ.

Так, энергетики «Свердловэнерго» выполнили ремонт на ряде воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ, отвечающих за системную надежность электроснабжения Горноуральского управленческого округа Свердловской области. В частности, заменены опоры, дефектные изоляторы и грозотросы на ВЛ 110 кВ «Таватуй-Тарасково», «СУГРЭС-Таватуй», «НТГРЭС-Уральская,1,2», «Промыслы-Качканар», «Качканар-Гранит». Завершены ремонтные работы на ВЛ 35 кВ «Ис-Косья», «Быньговский- Левиха», «Карпушиха-Левиха».

Работы на распределительных сетях 0,4-10 кВ позволили тагильским энергетикам повысить  надежность электроснабжения таких населенных пунктов, как  село Бродово, Петрокаменск, Серебрянка Горнозаводского городского округа, Ясьва, Косья, Ис Нижнетуринского городского округа. Большой объем работ выполнен также в сетевом комплексе г.  Кировграда и Невьянска.
Помимо этого, выполнен капитальный ремонт оборудования на одной из старейших  на Среднем Урале подстанций – подстанции (ПС) 110/35/6 кВ  «Верхняя Тура», которая была  построена еще в 1933 году. На ней осуществлена реконструкция системы оперативного тока, заменены подвесная и опорная изоляции. В Нижнем Тагиле, в рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок, большое внимание было уделено таким  подстанциям, как  ПС  110/35/6 кВ «Красный Камень», от которой зависит электроснабжение  большого микрорайона с одноименным названием и центральной части города, а также подстанциям ПС 110/35/6 кВ «Конструктор» и «Радиаторная». На последних проведен средний ремонт силового трансформатора, текущий ремонт коммутационного оборудования 6-110 кВ. От данных подстанций запитаны такие крупные промышленные потребители, как завод «Планта» и котельно-радиаторный завод.

Стоит отметить, что в зону ответственности предприятия входят территории 18 муниципальных образований, среди которых второй по величине в Свердловской области город - Нижний Тагил,  городские округа Верхняя Тура, Нижняя Тура, Красноуральск, Кушва, Горноуральский,  Невьянский, Верхнесалдинский,  Кировградский  и другие. В общей сложности на сегодня Нижнетагильские электрические сети передают электроэнергию 65 тысячам  жителей Горноуральского управленческого округа Свердловской области, и еще более чем пяти тысячам предприятий.

«Тагильские энергетики выполнили большой объем ремонтных работ и организационных мероприятий по подготовке сетевого оборудования и персонала к предстоящей зиме. Все эти параметры оценивались комиссией. В целом, производственной деятельности  Нижнетагильских электрических сетей  поставлена  оценка «хорошо» и выдан паспорт готовности к работе в зимний максимум нагрузок», - отметил председатель комиссии, заместитель генерального  директора  ОАО «МРСК  Урала» - директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+