Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Марий Эл и Чувашии в полном объеме исполняют свои обязательства по отоплению городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола

4 октября 2011, 14:09 1011 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Начало отопительного сезона в каждом конкретном доме зависит от технической готовности инженерных систем потребителей.

Теплоэлектростанции компании «Комплексные энергетические системы» в Марий Эл и Чувашии в полном объеме исполняют свои обязательства по отоплению городов Чебоксары, Новочебоксарск и Йошкар-Ола.

21 сентября 2011 года, в соответствии с Постановлением мэра г.Йошкар-Олы Олега Войнова о начале отопительного сезона 2011-2012 гг., Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») начали подачу теплоэнергии в учреждения социальной сферы, а 23 сентября - в жилые дома, социально-бытовые, общественные и административные здания столицы Марий Эл, имеющие паспорта готовности объектов и подавшие заявки на подключение отопления.

27 сентября 2011 года к подаче теплоносителя потребителям городов Чебоксары и  Новочебоксарска приступили Чебоксарская ТЭЦ-1, Чебоксарская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС»). Соответствующие распоряжения подписали глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков и глава администрации г.Новочебоксарска  Александр Сироткин.

Все необходимые ремонтно-подготовительные работы на ТЭЦ и в магистральных сетях, направленные на обеспечение надежного и бесперебойного функционирования в осенне-зимний период, завершены. Накануне отопительного сезона во всех городах зоны ответственности Филиала ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии» прошла пробная циркуляция теплоносителя, которая показала, что оборудование теплоэлектростанций полностью готово к подаче тепла.

В первую очередь тепло подается объектам социального назначения, затем -  общественным и жилым зданиям по мере их готовности. Время подключения отопления по конкретным объектам зависит от степени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ и т.д.).

Температура сетевой воды, подаваемой в магистральные сети теплоэлектростанциями КЭС-Холдинга, составляет  70°С, что соответствует установленному  температурному графику.

По словам директора Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» Сергея Доброва, «теплоэлектростанции и магистральные сети компании в техническом отношении полностью готовы к зиме. Выполнены необходимые объемы ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования. Подача теплоносителя потребителям ТГК-5 осуществляется в соответствии с установленными температурными графиками и гидравлическими режимами. Штат энергообъектов укомплектован персоналом, прошедшим аттестацию, соблюдены все требования и нормативы».

Теплоэлектростанции Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» ЗАО «КЭС» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах (весь новоюжный район и  половина центрального района) и Йошкар-Оле, а также единственным источником в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций КЭС-Холдинга в Марий Эл и Чувашии составляет 3297 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+