Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Кубаньэнерго"

5 октября 2011, 17:33 1523 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал заявление ООО "Веха-Регион" о признании банкротом ОАО "Кубаньэнерго", входящего в группу компаний ОАО "Холдинг "МРСК", говорится в материалах суда.

Дата рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве не определена.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд 12 сентября подтвердил законность решения суда первой инстанции о взыскании с компании "Кубаньэнерго" в пользу ООО "Веха-Регион" долга по договору поставки (автомобильные и сельскохозяйственные шины, аккумуляторные батареи) в размере 8,65 миллиона рублей.

Пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго" сообщила  в среду, что "нет никаких оснований для признания компании банкротом", передает РИА Новости.

"В рамках исполнительного производства компания выполнит свои (долговые) обязательства", - сказал представитель пресс-службы.

ДОЛЖНИК СТРОИТ ОЛИМПИЙСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Компания "Кубаньэнерго" в сентябре сообщила, что она приступила к возведению Олимпийской подстанции 110 кВ "Бочаров ручей". Строительство новой подстанции ведется в микрорайоне Мамайка. Новая подстанция необходима для технологического присоединения санатория "Русь", объектов единой автоматизированной системы управления движением автотранспорта. Помимо этого подстанция позволит повысить качество и стабильность электроснабжения потребителей микрорайона Мамайка.

По мнению компании, "это будет самый технически совершенный и экологичный энергообъект, находящийся в зоне ответственности компании в Сочинском энергорайоне".

Уточняется, что на подстанции будет установлено два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, микропроцессорное оборудование релейной защиты, устройства телемеханики и связи, а также комплектное распределительное устройство (КРУЭ). Все основные части КРУЭ заключены в металлическую оболочку, устройство не подвержено загрязнениям от внешней среды, климатическим воздействиям, старению диэлектриков с течением времени и практически исключено негативное воздействие на окружающую среду.

Срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на август 2012 года.

Стоимость реализации проекта составит около 800 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+