Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магнитогорские энергетики ведут реконструкцию воздушной линии электропередачи 110 кВ в Кизильском районе Челябинской области

5 октября 2011, 11:12 1054 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к замене опор и провода воздушной линии 110 кВ Путь Октября – Зингейка – Кацбах, прослужившей селянам более 35 лет.

Новые современные опоры серии СК-22 более надежные: за счет конической формы и крепкой конструкции они меньше подвержены повреждениям при ветровых нагрузках.

Изначально реконструкция была запланирована на август, но администрация Кизильского района обратилась в ПО «МЭС» с просьбой перенести ее на более поздний срок, чтобы не нарушать планы по уборке урожая и другим осенним полевым работам. Энергетики пошли навстречу селянам и перенесли работы по реконструкции линии на начало октября 2011 года.

В первые дни работ смонтированы уже семь опор. За предстоящую неделю будет заменено еще десять. После чего 12 населенных пунктов Кизильского района с населением около пяти тысяч человек в осенне-зимний период 2011-2012 гг. будут обеспечены надежным и качественным электроснабжением.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+