Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расчистка трасс ЛЭП на западе Подмосковья продолжается

5 октября 2011, 10:18 872 Время чтения ≈ 1 мин

Расчистка просек вдоль трасс воздушных линий электропередачи рассматривается энергетиками ОАО «МОЭСК», как одна из основных составляющих повышения надежности сетевого комплекса. Ежегодная комплексная программа по расширению просек реализуется в рамках ремонтной кампании Общества.

По итогам восьми месяцев этого года, филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети произвел расчистку 325,3 га просек на воздушной линии (ВЛ) 6-10 кВ. При том, что планом этого периода предполагалось произвести расчистку лишь 197,3 га. На ВЛ 0,4 кВ расчищено 22,4 га.

В высоковольтных сетях на ВЛ 35 кВ расчищено 186,9 га, на ВЛ 110 кВ 66,6 га, ВЛ 220 кВ – 60,5 га. Все работы выполнены со значительным превышением плановых показателей. Персонал филиала, занятый на этих работах, обеспечен всех необходимым инструментом: ручными кусторезами, бензопилами, а также специальной техникой. Хорошим подспорьем стал трактор фирмы «Варта», который не только позволяет эффективно расчищать просеки от деревьев и кустарника, но и утилизировать порубочные остатки, равномерно покрывая почву слоем щепы.

Сейчас к расчистке трасс приступили подрядные организации, которые по условиям договора обязаны выполнять весь комплекс работ, начиная от оформления разрешительных документов, лесорубочных билетов, и заканчивая утилизацией отходов и реализацией деловой древесины.

Ожидаемые затраты филиала в 2011 году на ремонтную кампанию составят 770 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+