Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Duro Dakovic" в составе ОАО "ЭМАльянс" заключил контракт на поставку оборудования для мусоросжигательного завода

6 октября 2011, 12:34 1657 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

Европейская компания по производству котельного и теплообменного оборудования «Ðuro Ðaković-TEP» («Джуро Джакович») (Хорватия) (принадлежит ОАО «ЭМАльянс») и «Hitachi Zosen Inova» (Швейцарское подразделение) подписали договор на изготовление двух котлов для нового мусоросжигательного завода, принадлежащего энергетической компании «Vantaan Energia» (Финляндия). Стоимость работ по договору составляет более 19 млн. евро.

Согласно условиям договора «Ðuro Ðaković-TEP»  выполнит инжиниринг, изготовление, транспортировку и монтаж двух котлов мощностью 64 МВт каждый, а также сопутствующего оборудования для нового мусоросжигательного завода, который будет функционировать вместо угольной электростанции. Мусоросжигательный завод планируется ввести в эксплуатацию в 2014 г. Новые котлы для сжигания твердых бытовых отходов заменят существующие  угольные котлы, что позволит уменьшить расход угля приблизительно на 30 %, а также сократить выброс углекислого газа на 130 тыс. тонн в год. Введение в эксплуатацию мусоросжигательных котлов также позволит решить проблему утилизации твердых бытовых отходов территории города Хельсински и его пригородов – г. Вантаа и г. Эспо и значительно уменьшить выброс метана в окружающую среду, который образуется в результате разложения отходов. Объем твердых бытовых отходов, которые по проекту будут сжигать котлы производства «Ðuro Ðaković-TEP» составит  свыше 350 000 тонн в год.

Отметим, что по оценкам специалистов, объем рынка мусоросжигательных заводов в Европе, включая сервис, составляет более 30 млрд. евро.

Обсудить на форуме
Метки: ЭМАЛЬЯНС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно