Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тульском филиале ОАО "Квадра" начали работу комиссии по проверке готовности энергообъектов к зиме

6 октября 2011, 09:18 911 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Квадра

В производственных подразделениях Тульского филиала ОАО «Квадра» начали работу комиссии по проверке готовности энергообъектов филиала к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.

В период с 3 по 25  октября 2011 года будет проверено техническое состояние оборудования электростанций, котельных и тепловых сетей и их готовность к работе в холода. Также будет проконтролирован уровень подготовленности оперативного персонала к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

При проверке члены комиссии руководствуются требованиями российского законодательства по обеспечению надежности и безопасности генерирующих предприятий и энергетической инфраструктуры, а также утвержденным Минэнерго России Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период.

В состав комиссий вошли технические руководители компании «Квадра», директор Тульского филиала ОАО «Квадра» Виктор Егоров, специалисты аппарата управления и производственных подразделений филиала, представители Ростехнадзора и регионального диспетчерского управления.

Основой стабильной работы филиала в условиях максимальных нагрузок является выполнение плановых ремонтных и инвестиционных программ, которые ведутся в соответствии с утвержденными сроками.

В настоящее время на электростанциях филиала выполнены капитальный ремонт 1 паровой турбины, текущие ремонты 19 энергетических котлов и 12 турбин. В городе Советске проведен ремонт 1,36 км  теплосетей  (в однотрубном исчислении) с заменой изношенных участков трубопроводов. До конца текущего года в производственных подразделениях филиала предстоит выполнить капитальный ремонт 1 парового котла, текущие ремонты 3 паровых котлов и 1 турбины. На электростанциях ведется работа по созданию нормативных запасов топлива. Также в полном объеме проведены гидравлические испытания тепловых сетей в городах Новомосковск и Советск. В этом году на ремонтную кампанию Тульский филиал ОАО «Квадра» планирует направить 369 млн рублей.

В рамках реализации социально значимого инвестиционного проекта Тульского филиала ОАО «Квадра» - «Внешнее теплоснабжение южной части г. Новомосковск от Новомосковской ГРЭС» - в городе Новомосковск на центральном тепловом пункте №5 (ЦТП №5) по ул. Куйбышева завершаются строительно-монтажные работы, на энергообъекте приступили к пусконаладочным работам. К началу отопительного сезона  текущего года планируется сдача ЦТП №5  в эксплуатацию. По проекту на Новомосковской ГРЭС в этом году заменена  часть энергооборудования водоподготовительной установки и системы горячего водоснабжения (ГВС), ведется работа по реконструкции узла подогрева подпиточной воды.

Общий объем инвестиций ОАО «Квадра» по проекту «Внешнее теплоснабжение южной части г. Новомосковск от Новомосковской ГРЭС» в 2011 году составит более 57 млн руб.

Итогом проверок должно стать получение Тульским филиалом ОАО «Квадра» паспорта готовности – документа, свидетельствующего о готовности всех производственных подразделений филиала к устойчивой работе в период низких температур и надежному энергоснабжению потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+