Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" – за профессиональную солидарность

7 октября 2011, 16:53 1197 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», являющиеся членами Астраханской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз», приняли участие во всемирном Дне действий профсоюзов «За достойный труд».

Седьмое октября во всем мире отмечается как День действий профсоюзов «За достойный труд». Его цель – привлечь внимание власти и общества к позиции и требованиям профсоюзных организаций. Демонстрации, митинги, собрания в коллективах прошли в этот день по всему миру.

Астраханская территориальная организация «Всероссийского Электропрофсоюза» работает в рамках социального партнерства с работодателями энергетических компаний, в том числе с ОАО «МРСК Юга». Первичная профсоюзная организация астраханского филиала Компании – самая многочисленная из аналогичных организаций Электропрофсоюза в Астраханской области. Она насчитывает более полутора тысяч человек.

Между профсоюзом и работодателем в «Астраханьэнерго» заключен Коллективный договор, который обе стороны исполняют неукоснительно. В настоящее время по инициативе генерального директора ОАО «МРСК Юга» Сергея Архипова ведется совместная работа профсоюза и представителей работодателя по изменению некоторых статей коллективного договора. Новая редакция главного документа Компании даст еще больше  социальных гарантий, льгот для сотрудников.

Благодаря социальному партнерству работодателя и «Электропрофсоюза», социальная защищенность и условия труда у энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» на сегодняшний день – одни из самых достойных в Астраханской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно