Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Центра приступили к замене высоковольтного ввода 220 кВ на подстанции 220 кВ Радуга

7 октября 2011, 12:05 1400 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – приступил к замене высоковольтного вводов на подстанции 220 кВ Радуга в Московской области. Работы ведутся в рамках целевой программы «ОАО ФСК ЕЭС»  про замене вводов на 2011 год. В результате технического переоснащения будет существенно повышена надежность электроснабжения города Дмитров, Дмитровского и Мытищинского районов Московской области, а также ряда промышленных предприятий региона.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования. До конца октября на подстанции 220 кВ Радуга старый ввод масляного выключателя 220 кВ будет заменен более надежным вводом нового поколения с твердой RIP-изоляцией.

Всего целевой программой 2011 года предусмотрена замена 140 вводов на подстанциях 110-750 кВ центральных регионов России. На эти цели Федеральной сетевой компанией направлено 155,8 млн рублей.

ОАО «ФСК ЕЭС» ежегодно принимает целевые программы на основе заявок, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. В заявки попадают объекты, оборудование которых устарело и нуждается в замене и модернизации. Целевые программы реализуются параллельно с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями.

Подстанция 220 кВ Радуга установленной мощностью 189 МВА построена в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией Дмитровский и Мытищинский районы Московской области. От стабильной работы подстанций зависит надежность электроснабжения Дмитровского завода фрезерных станков, Дмитровского экскаваторного завода и других крупных потребителей региона.

В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатационном обслуживании филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29390 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+