Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минэнерго России прошло заседание штаба по ситуации на внутреннем рынке топлива

7 октября 2011, 14:49 1279 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики РФ С.И. Кудряшов провел штаб по ситуации на внутреннем рынке топлива. В нем приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, Российского энергетического агентства, САЦ Минэнерго России, СПбМТСБ, нефтяных компаний.

По данным мониторинга Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России и нефтяных компаний, Новосибирская область, находящаяся под особым контролем ведомства, обеспечена топливом в достаточных объемах. Запасы основных видов топлива на нефтебазах покрывают десятидневную потребность региона.

Плановый ремонт и связанное с ним снижение производства на Омском НПЗ не повлияет на ситуацию. В октябре компания «Газпром нефть» поставит в регион 57 тыс. тонн нефтепродуктов против 53 тыс. тонн в сентябре. Кроме того, учитывая ажиотажный спрос, компанией достигнута договоренность о поставке с других заводов 11 тыс. тонн. Традиционно потребление топлива в октябре ниже, чем в сентябре, поэтому реальный профицит предложения может составить до 30%.

В ходе заседания штаба также рассматривалась ситуация с обеспеченностью авиакеросином московского авиаузла. На сегодняшний день суммарная плановая потребность аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково в октябре этого года составляет 326 800 тыс. тонн керосина, из которых 319 500 (97,8%) уже законтрактовано. При этом за 6 дней октября фактическое потребление авиаузла было в среднем на 18,9% ниже плана.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+