Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ТГК-2 обсудили законодательное регулирование в сфере энергосбережения в рамках Ярэнергофорума

10 октября 2011, 09:35 1139 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Сегодня в Правительстве Ярославской области представители ОАО «ТГК-2» приняли участие в заседании круглого стола, посвященного законодательному регулированию в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Мероприятие прошло в рамках ЯрЭнергоФорума.

Обсуждение проходило под руководством Заместителя председателя Комитета Государственной Думы России по энергетике Ивана Грачева. В заседании также приняли участие представители Объединенной рабочей группы по реформированию энергетики, строительства и ЖКХ.

Представители ТГК-2 помимо реализации инвестиционных проектов, поделились опытом взаимодействия с управляющими компаниями по управлению многоквартирными домами, мероприятиями по установке приборов учета тепловой энергии в регионах деятельности. «На Ярославской земле хорошим примером является реализация пилотного проекта ТГК-2 совместно с Правительством Ярославской области и НКО «Фонд «Энергоэффективность» по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных жилых домах, – рассказала заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «ТГК-2» Светлана Логинова. - Мы считаем подобную практику сотрудничества с органами власти и некоммерческим сектором весьма важным».

Также участники  форума обсудили спорные моменты  в реализации Федеральных законов № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и №190 «О теплоснабжении». Как резюмировали эксперты, отсутствие единого подхода в политике энергосбережения сегодня требует приведения нормативных правовых актов в жилищной сфере в соответствие с отраслевым законодательством. Ряд рекомендаций и предложений будет вынесен на рассмотрение депутатскому корпусу Государственной Думы РФ – пообещал Председатель Объединенной рабочей группы по реформированию энергетики, строительства и ЖКХ Иван Грачев.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+