Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Оренбургэнерго" встретили на учебно-тренировочном полигоне в Подгородней Покровке студентов Оренбургского государственного университета

12 октября 2011, 16:39 1503 Время чтения ≈ 2 мин

12 октября 2011 года студенты 4 курса, которые обучаются по специальности «Электроснабжение», познакомились с особенностями оборудования энергообъектов, электросетевыми установками и тренажерами учебного полигона. Экскурсию для студентов проводил директор НОУ УЦ «Энергетик-Оренбург» Анатолий Никульченко.

«Экскурсии и занятия на полигоне необходимы и полезны для будущих работников электроэнергетической отрасли, - считает Людмила Кулеева, доцент кафедры  электроснабжения промышленных предприятий ОГУ, кандидат технических наук.  - Ведь это возможность познакомиться с электрооборудованием, с которым многим придется работать после окончания вуза».

Специалисты филиала «Оренбургэнерго» уверены, что практические занятия на энергообъектах делают процесс обучения более понятым и эффективным. Это в конечном итоге сказывается на уровне подготовки молодых специалистов.

«В нашем филиале реализуется системная кадровая политика, направленная на привлечение в отрасль молодых специалистов, -  рассказывает  Оксана Алексеева, заместитель начальника отдела рекрутинга, оценки и развития персонала филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». – Наши специалисты проводят встречи, на которых учащимся специализированных вузов и сузов рассказывают о своей работе, о перспективах карьерного роста в филиале. На предприятиях ежегодно проходят практику студенты. У наиболее творческих и активных студентов есть возможность стать сотрудниками наших предприятий. В этом году мы приняли на работу 30 выпускников высших учебных заведений. А для школьников организуются дни открытых дверей и профориентационные лекции». 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно