Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

27 сентября 2011 года состоялось заседание Оргкомитета III Международного форума "Морская индустрия России"

13 октября 2011, 09:06 1075 Время чтения ≈ 5 мин

На заседании присутствовали: Стругов Л.В.,  Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; Балыбердин А.Л., заместитель директора Административного департамента Правительства Российской Федерации, ответственный секретарь Морской коллегии при Правительстве  Российской Федерации; Соколов А.П., руководитель аппарата комиссии Совета Федерации по национальной морской политике; Курасов А.А., заместитель Директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; Мамонов Ю.В., заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы; Лещенко А.А., ведущий советник комитета по транспорту Государственной думы Российской Федерации; Клячко Л.М., генеральный директор ОАО «ЦНИИ “Курс”»;  Сапов Д.С., начальник Департамента гражданского судостроения ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»;  Козлов А.В., начальник управления флота, порта и мониторинга ФА «Росрыболовство»; Пашуков И.А., заместитель начальника службы рекламно-выставочной деятельности ГК «Ростехнологии»;  Озимук Т.И., генеральный директор ООО «Мега Экспо» и др. члены оргкомитета Форума и их представители.

Заседание Оргкомитета Форума открыл Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники  Минпромторга России – Л.В.Стругов. Он подчеркнул высокий статус мероприятия, которое будет проходить в 2012 году по Распоряжению Правительства РФ и необходимость его проведения на высоком качественном уровне, призвал всех к активной кооперации в вопросах подготовки Форума. А.А Курасов обратил внимание присутствующих на своевременность организации на Форуме 2012 года экспозиций «Морская техника», «Морской транспорт», «Внутренний водный транспорт», «Освоение и использование Арктики» в соответствии с выполнением госзаказа  - успешной реализацией ФЦП «Развитие гражданской морской техники» на 2009 - 2016 годы, «Развитие транспортной системы» на 2010 – 2015 годы. Он предложил всем профильным департаментам и профессиональным объединениям подключиться к решению этой задачи, оказать содействие организаторам в привлечении профильных компаний к участию в экспозиции.  А.Л.Балыбердин в своем выступлении обозначил Международный форум «Морская индустрия России»  как центр для определения направлений морской политики России, для обсуждения дальнейшей стратегии развития отечественного судостроения. Он подчеркнул необходимость привлечь регионы к участию в Форуме, организовать региональные экспозиции «Реализация национальной морской политики на региональных направлениях».

А.Л.Балыбердин назвал в качестве одной из перспективных главных тем Форума – освоение арктического региона. А.П.Соколов поддержал предложение А.Л.Балыбердина – шире привлекать регионы к участию в мероприятии, а в деловую программу включить обсуждение проблемы – законодательное обеспечение морской деятельности РФ. Л.М.Клячко выдвинул ряд предложений по проведению деловой программы Форума, предложил организовать в рамках экспозиции Форума «Салон изобретений и инновационных технологий в области морской техники». Все участники заседания активно поддержали предложение А.В.Козлова о проведении полноценного «круглого стола» на Форуме  «О готовности судостроительной промышленности к строительству судов для рыбопромыслового флота» с участием судостроителей и их заказчиков. А.А.Курасовым, в рамках обсуждения маркетинговой политики ОСК, было предложено использовать площадку Форума, которая уникальна по составу участников-специалистов отрасли, где происходит непосредственная встреча с заказчиком,  для презентации новых проектов ОСК и ее зарубежных партнеров, новых верфей и судов. С отчетом о проделанной работе выступила Т.И.Озимук, генеральный директор ООО «Мега Экспо» - выставочной компании-устроителя Форума. www.mir-forum.ru

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+