Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФАС усилила контроль за нарушениями при подключении к электросетям в Москве

13 октября 2011, 15:20 1182 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве в 2011 году усилило работу по выявлению незаконных действий при подключении к электросетям, сообщил заместитель руководителя - начальник аналитического отдела Московского УФАС Дмитрий Тетушкин.

В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин потребовал максимально упростить процедуру подключения потребителей к электрическим сетям. По его словам, необходимо развивать электрические сети и подстанции, чтобы обеспечить присоединение потребителей по минимальной цене в кратчайшие сроки, передает РИА Новости.

"В этом году мы усилили работу по выявлению незаконных действий со стороны сетевых организаций. Так, с января 2011 года в Московском УФАС России рассмотрено порядка 20 дел в отношении сетевых организаций, еще около 40 находятся в производстве", - рассказал Тетушкин в интернет-интервью, опубликованном на сайте ФАС.

По его словам, основными нарушениями, с которыми сталкиваются граждане и предприниматели при технологическом присоединении к электрическим сетям, являются: несоответствие сроков, установленных правилами технологического присоединения, уклонение от заключения договора путем требования от заявителя документов, не предусмотренных правилами технологического присоединения, а также нарушение порядка ценообразования.

Обсудить на форуме
Метки: ФАС, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно