Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Revolta победила в конкурсе МОЭСК по созданию сети из 28 зарядных станций для электротранспорта

13 октября 2011, 10:13 1199 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Revolta объявила о победе в конкурентных переговорах и заключении контракта на реализацию проекта по созданию инфраструктуры для электротранспорта на территории обслуживания ОАО “Московская объединенная электросетевая компания” (МОЭСК) как элемента реализации комплексной стратегии внедрения интеллектуальных сетей (проект МОЭСК EV). Об этом говорится в сообщении Revolta.

В рамках проекта, который будет реализован в течение 12 месяцев, планируется развернуть пилотную сеть из 28 зарядных станций различных типов, приобрести и протестировать парк из 8 электромобилей различных классов, включая легкие коммерческие электромобили (LCV) и разработать необходимое программное обеспечение для управления сетью зарядных станций. Также предполагается разработать модели зарядных станций с учетом специфики МОЭСК и Московского региона и провести комплекс исследовательских и аналитических работ в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры, передает ЭнергоНьюс.

Первые зарядные станции и электромобили должны появиться в регионе до конца 2011г. По результатам реализации данного проекта планируется подготовить комплексную программу развития зарядной инфраструктуры и использования автономного электротранспорта с учетом специфики сетевого комплекса Москвы, климатических и поведенческих особенностей Московского региона. В рамках проекта также планируется перевести часть собственного автомобильного парка МОЭСК с бензиновой тяги на электрическую.

В Revolta пояснили, что проект МОЭСК EV был создан для изучения возможностей практического применения электротранспорта, разработки и тестирования технических решений в области зарядной инфраструктуры и формирования бизнес-модели.

По словам генерального директора Revolta Максима Осорина, данный проект, в первую очередь, даст ответы на большинство технических, поведенческих и бизнес-вопросов, связанных с зарядной инфраструктурой и использованием электромобильного транспорта. После его реализации можно будет формировать дальнейшие планы развития, опираясь на факты, а не на западную аналитику.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно