Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство "Тулэнерго" приняло участие в совещании по вопросам взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

13 октября 2011, 12:26 1059 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выступил инициатором проведения совещания по вопросам отработки алгоритма взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012 года.

Мероприятие прошло в здании правительства Тульской области, в нем приняли участие – заместитель губернатора (в сфере внутренней политики и вопросов безопасности) Петр Кошельников, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Полетыкин, главы муниципальных образований региона, руководители смежных ТСО.

В своем выступлении заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин отметил основные направления подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, представил результаты проведения летней ремонтной кампании, данные о реализации беспрецедентной по масштабам инвестиционной программы филиала, рассказал об использовании на объектах электросетевого комплекса инновационных технологий и оборудования, а также своевременной и эффективной подготовке персонала. 

Также Юрий Николаевич познакомил участников совещания с образцами новой специальной техники, которая появилась в производственных отделениях филиала – это передвижные дизель-генераторные установки, снегоболотоходы, бурильно-крановые машины, автогидроподъемники, краны-манипуляторы, вездеходы последнего поколения и др. Использование такой техники позволит сократить время устранения технологических нарушений в электросетях и обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы подготовки избирательных участков к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ, которые состоятся 04 декабря 2011 года. Следует отметить, что в соответствии с приказом  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» все избирательные участки Тульской области, на время выборов, отнесены к социально-значимым объектам с соответствующим оформлением документации.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно