Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ленэнерго" написали учебник по техприсоединению

13 октября 2011, 17:30 1334 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «Ленэнерго» написали учебник по технологическому присоединению к электрическим сетям. Книга предназначена для сотрудников Департамента по работе с клиентами, Служб технологических присоединений и других сотрудников компании, участвующих в процессе оказания услуг по технологическому присоединению. Компанией издано более 100 экземпляров нового учебного пособия.

В учебнике ОАО «Ленэнерго» по технологическому присоединению 7 частей. Каждая глава посвящена одному аспекту: заполнению разных типов заявок, подписанию договора, оплате услуг, расчету стоимости услуг. Каждую тему иллюстрируют подробные графики, таблицы, схемы, где в доступной форме отражены сложные моменты технологического присоединения. Также в конце учебника приведены ответы на часто задаваемые вопросы и краткий глоссарий терминов по техприсоединению.

В учебном пособии собраны памятки и алгоритмы. «Цель учебника – систематизировать информацию из законодательных актов, нормативных документов и внутренних регламентов в удобное справочное пособие. Надеюсь, что учебник поможет повысить уровень профессиональных знаний, даст твердую основу при принятии решений и уверенность при работе с клиентами», – рассказала начальник отдела по работе с клиентами ОАО «Ленэнерго» и соавтор учебника Снежана Китаева.

Напомним, что в сентябре 2011 года ОАО «Ленэнерго» запустило автоматизированную информационную систему управления документооборотом по технологическому присоединению. Теперь все действия, от составления заявки до выдачи договора, создаются в единой программе, а весь документооборот осуществляется только в электронном виде. Это позволяет значительно сократить сроки реализации ключевых процессов техприсоединения.

«Ленэнерго» продолжает совершенствовать систему техприсоединения: планируется запуск полноценного call-центра, внедрение новых интерактивных web-сервисов на сайте, автоматизированной системы по управлению жалобами и обращениями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+