Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Станции КЭС-Холдинга в Кирове получили паспорта готовности к зиме

13 октября 2011, 10:27 861 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Кировский филиал ОАО «ТГК-5» (работает в составе ЗАО «КЭС») получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

В течение месяца комиссия, состоящая из руководителей и специалистов Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - Кировского регионального диспетчерского управления оценивала каждую электростанцию, проверяла готовность каждого цеха. По результатам этой проверки станции и тепловые сети, отвечающие за теплоснабжение Кирова и Кирово-Чепецка, получили паспорта готовности к зиме.

Своевременно получив документ о готовности к прохождению осенне-зимнего максимума 2011-2012 гг., энергетики подтвердили, что Кировский филиал ТГК-5 к поставкам электрической и тепловой энергии населению и предприятиям области во время осенне-зимних нагрузок готов. Надежное и бесперебойное снабжение региона в зимние холода будет обеспечено.

Работа действительно была проделана огромная. Был произведен ремонт основного и вспомогательного оборудования. Энергетики отремонтировали 25 энергетических котлов, 14 турбин, четыре водогрейных котла. Кроме этого, были произведены ремонты зданий и сооружений, тепловых сетей.

По запасам топлива на предприятиях тоже полный порядок, они даже превышают нормативы. На сегодняшний день плановые задания по запасам резервного топлива в Кировском филиале ОАО «ТГК-5» выполнены на 158% по запасам угля и на 114% по запасам мазута. Общий объем запасов угля составляет более 290 тысяч тонн, мазута – более 20 тысяч тонн.

Персонал ТЭЦ прошел обучение и аттестацию, полностью обеспечен средствами защиты и инструментами. На станциях состоялись противоаварийные тренировки для отработки действий оперативного персонала в условиях низких температур наружного воздуха. Действия персонала на тренировках признаны правильными с общей оценкой «хорошо».

Подготовка к зиме не обходится без существенных финансовых затрат. За 9 месяцев 2011 года КЭС-Холдинг направил на ремонт и реконструкцию кировских ТЭЦ и тепловых сетей более 600 млн. рублей.

Главный инженер Кировского филиала ТГК-5 Юрий Чирков отметил: «Запасы резервного топлива – угля и мазута –превышают нормативы. Ремонтные работы проведены. Наши ТЭЦ готовы нести максимум нагрузок даже в самые сильные морозы!».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно