Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Тулэнерго" проведен пресс-тур для представителей региональных СМИ

13 октября 2011, 16:42 939 Время чтения ≈ 3 мин

 Журналисты ведущих региональных средств массовой информации посетили объекты электросетевого комплекса в рамках пресс-тура, организованного филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Участники мероприятия побывали на трех подстанциях производственного отделения «Тульские электрические сети» - 110/10/6 кВ «Привокзальная», 110/10/6 «Южная» и 35/6 кВ «Медвенка».

 В ходе пресс-тура заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин проверил состояние работ по реконструкции – на всех трех энергообъектах они близки к завершению. В настоящее время проводится монтаж и отладка основного оборудования.

На подстанции 110/10/6 кВ «Привокзальная» мощность 80 МВА, вводимая при замене двух трансформаторов по 25 МВА на новые, по 40 МВА, позволит повысить надежность электроснабжения, производить технологическое присоединение новых потребителей и удовлетворить в полном объеме спрос на электроэнергию в динамически развивающемся Привокзальном районе Тулы. Особое значение эти показатели имеют для объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, расположенных в данной части города, в том числе - очистных сооружений, водоводов, котельных.

Выполнение инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Южная» повысит эффективность реализации федеральных и областных программ – «Доступное и комфортное жилье», «Здравоохранение», а также обеспечит потребителей в районах перспективной застройки города Тулы и близлежащих территорий необходимой электроэнергией и мощностью.

Перевод подстанции № 52 «Медвенка» на напряжение 110/35/6 кВ позволит значительно снизить потери электроэнергии, а также повысить качество электроэнергии, поставляемой промышленным предприятиям, объектам коммунального хозяйства и бытовым потребителям города Тулы и Ленинского района, среди которых - МП «Тулгорводоканал», МП «Тульские городские электрические сети», «Тульская птицефабрика», Ревякинский металлопрокатный завод и др.

С установкой на подстанции «Медвенка» новых трансформаторов значительно сократятся эксплуатационные расходы и расходы на ремонт, повысится безопасность и надежность электроснабжения, снизится пожароопасность и уровень загрязнения окружающей среды.

В беседе с журналистами Юрий Тимонин отметил, что все работы по реконструкции  тульского электросетевого комплекса проводятся в рамках масштабной инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Руководитель филиала подчеркнул: «Все обозначенные в инвестиционной программе задачи на текущий год мы выполним в полном объеме и в намеченные сроки. Энергоснабжение города Тулы и районов области в осенне-зимний максимум нагрузок будет надежным и безопасным».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно