Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 4000 тысяч энергосберегающих ламп приобрели омичи у гарантирующего поставщика

14 октября 2011, 10:57 854 Время чтения ≈ 1 мин

В течение второго и третьего кварталов текущего года ОАО «Омскэнергосбыт» реализовало более 4000 энергосберегающих ламп. Количество приобретенных клиентами компании компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) стабильно увеличивается.

- Во втором квартале текущего года мы стали официальными дилерами Томского завода светотехники и предложили омичам новые модели компактных люминесцентных ламп, - говорит заместитель директора по развитию ОАО «Омскэнергосбыт» Владислав Швец. – Сегодня мы наблюдаем уверенный спрос на данную продукцию. Объем продаж ламп в третьем квартале по сравнению со вторым вырос более чем в 2 раза.

Возрастающий спрос на люминесцентные лампы демонстрирует преимущества энергосберегающей лампы в сравнении с лампой накаливания. Более высокая стоимость  КЛЛ окупается за счет ее длительного использования. Срок службы энергосберегающей лампы составляет 8 000 часов, а лампы накаливания  - не более 1 000 часов.

Энергосберегающие лампы содержат незначительное количество ртути, неопасное для здоровья человека, но выбрасывать их в обычные урны нельзя. Для решения этой проблемы Омскэнергосбыт открыл 40 пунктов утилизации ламп. Клиенты компании могут сдать использованную лампу, а в обмен приобрести новую с 10%-ной скидкой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+