В течение второго и третьего кварталов текущего года ОАО «Омскэнергосбыт» реализовало более 4000 энергосберегающих ламп. Количество приобретенных клиентами компании компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) стабильно увеличивается.
- Во втором квартале текущего года мы стали официальными дилерами Томского завода светотехники и предложили омичам новые модели компактных люминесцентных ламп, - говорит заместитель директора по развитию ОАО «Омскэнергосбыт» Владислав Швец. – Сегодня мы наблюдаем уверенный спрос на данную продукцию. Объем продаж ламп в третьем квартале по сравнению со вторым вырос более чем в 2 раза.
Возрастающий спрос на люминесцентные лампы демонстрирует преимущества энергосберегающей лампы в сравнении с лампой накаливания. Более высокая стоимость КЛЛ окупается за счет ее длительного использования. Срок службы энергосберегающей лампы составляет 8 000 часов, а лампы накаливания - не более 1 000 часов.
Энергосберегающие лампы содержат незначительное количество ртути, неопасное для здоровья человека, но выбрасывать их в обычные урны нельзя. Для решения этой проблемы Омскэнергосбыт открыл 40 пунктов утилизации ламп. Клиенты компании могут сдать использованную лампу, а в обмен приобрести новую с 10%-ной скидкой.
Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter