Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более половины потребителей ОАО "Алтайэнергосбыт" оплачивают счета за электроэнергию по новой системе

14 октября 2011, 10:52 1118 Время чтения ≈ 3 мин

 ОАО «Алтайэнергосбыт» подвело итоги первого года работы биллиноговой системы оплаты потребляемой электроэнергии. На сегодняшний день его используют уже более половины бытовых потребителей ОАО «Алтайэнергосбыт».

Этот современный инструмент платежа – является примером клиентоориентированной политики компании и призван сделать максимально удобными для плательщиков процедуру оплаты и контроль потребления энергоресурсов. Он предусматривает дифференцированный подход к потребителям.

В соответствии с биллинговой системой оплаты электроэнергии, уже несколько месяцев жители домов, обслуживаемых ОАО «Алтайэнергосбыт», оплачивают электроэнергию посредством квитанции. В платежном документе отражаются суммы к оплате, рассчитанные согласно данным приборов учета,  собираемых специалистами энергокомпании в рамках контрольных обходов потребителей или по средним показателям потребления за предыдущие периоды. Также в квитанции предусмотрено свободное поле для самостоятельного заполнения потребителем в том случае, если он не согласен с указанной суммой. Заполнив его показаниями, которые потребитель считает более точными, и оплатив квитанцию, в следующий раз он получит счет с обновленными данными. Для удобства клиентов ОАО «Алтайэнергосбыт» в конце календарного месяца потребитель может сообщать о показаниях счетчика по телефону и в следующем месяце он получит счет с уточенными данными.

Таким образом, биллинг значительно упрощает процедуру оплаты за электроэнергию и контроль за энергопотреблением.
Не реже чем один раз в полугодие специалисты ОАО «Алтайэнергосбыт» проверяют правильность снятия показаний приборов учета потребителем и на основании этого производится корректировка начисления за поставленную электроэнергию.

При этом любой плательщик имеет право запросить в абонентском отделе полный отчет по всем ранее произведенным начислениям и платежам. Эта информация будет предоставлена ему в обязательном порядке.

«Новый подход уже оценили более половины потребителей ОАО «Алтайэнергосбыт», которые предпочитают оплачивать стоимость электроэнергии, посредством выставляемых квитанций. В ближайшее время на такую систему оплаты электрической энергии перейдут все потребители ОАО «Алтайэнергосбыт» в Алтайском крае и Республике Алтай», - уверен заместитель управляющего директора по реализации ОАО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+