Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Иркутсккабель" посетил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев

14 октября 2011, 15:45 2075 Время чтения ≈ 2 мин

13 октября 2011 года в рамках рабочей поездки по региону губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев посетил завод ОАО «Иркутсккабель». ОАО «Иркутсккабель» и ОАО «Кирскабель» находятся под управлением ЗАО «Управляющая Компания «Ункомтех». «Иркутсккабель» – это одно из крупнейших предприятий России по выпуску кабельно-проводниковой продукции, которая востребована не только в России, но и за её пределами. 2011-й год для завода – юбилейный, он отмечает свое 45-летие.

Во время экскурсии по заводу, исполнительный директор ОАО «Иркутсккабель» Сергей Добрецкий ознакомил Дмитрия Мезенцева с производством, рассказал о выпускаемой продукции, среди которой самонесущие изолированные провода (СИП), кабели в ПВХ изоляции, кабели на среднее напряжение  с пропитанной бумажной изоляцией и с изоляцией из сшитого полиэтилена, нефтепогружной кабель, неизолированные провода, контрольный кабель и др., всего  - более 700 видов продукции.

Как отметил С. Добрецкий, основные потребители продукции завода – это российские предприятия – метрополитены крупных городов, атомная промышленность, энергетические и строительные компании, предприятия транспортной и металлургической отраслей и др. Однако продукция завода востребована не только в России: её экспортируют в Индию и в Иран - на российскую атомную станцию в Бушере.

Губернатор ознакомился с новейшим оборудованием завода. Работа по модернизации производства и освоение новых видов продукции идут постоянно. Побывав на производстве, глава региона подчеркнул особую социальную значимость предприятия для Шелехова: «Иркутсккабель» поддерживает ряд социальных проектов, реализуемых в муниципалитете. Кроме того, губернатор и исполнительный директор предприятия обсудили вопросы поиска новых рынков сбыта, в том числе и за рубежом, налоговой отдачи в региональный бюджет.

В поездке по региону Главу сопровождали заместитель губернатора Александр Лобаков, президент корпорации «Иркут» Алексей Федоров, заместитель председателя правительства Валентина Вобликова, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Сергей Аникеев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+