Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" установило микропроцессорную защиту трансформатора на подстанции 110 кВ "Вышестеблиевская"

14 октября 2011, 14:45 1068 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Современное микропроцессорное оборудование для  защиты трансформатора на подстанции 110 кВ «Вышестеблиевская» установили специалисты Славянских электрических сетей – филиала ОАО  «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний «Холдинг МРСК»).

Новое микропроцессорное оборудование установлено для обеспечения защиты трансформатора мощностью 16 МВА. Защита состоит из основного и резервного комплекта, а также автоматики управления выключателями и автоматики регулирования напряжения. В настоящее время специалисты филиала завершают пуско-наладочные работы.

В июне 2011 года на ПС 110 кВ «Вышестеблиевская» были смонтированы аналогичные микропроцессорные устройства для защиты дополнительного трансформатора мощностью 25 МВА.

Микропроцессорное оборудование работает в автоматическом режиме, с высокой скоростью передавая на диспетчерский щит управления до двадцати различных параметров, в числе которых - ток, напряжение, время и место возникновения повреждений.
Подстанция 110 кВ «Вышестеблиевская» обеспечивает электроэнергией 4,3 тыс. потребителей, а также четыре социально значимых объекта в станице Вышестеблиевская.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+