Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курский филиал компании "Квадра" начинает отопительный сезон

14 октября 2011, 13:32 901 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Квадра

С 13 октября 2011 года в городе Курске стартует отопительный сезон. В соответствии с  постановлением главы администрации  города Курска Курский филиал ОАО «Квадра» приступает к подаче тепла своим потребителям.

Своевременное начало отопительного сезона стало возможным благодаря выполнению администрацией города Курска договоренности с ОАО «Квадра» о снижении дебиторской задолженности МУП «Гортеплосеть» перед энергетиками.  В сентябре МУП «Гортеплосеть» перечислила компании «Квадра» 125 млн рублей в счет погашения долга. К 12 октября 2011 года муниципальным предприятием было дополнительно перечислено 150 млн рублей в счет погашения просроченной задолженности.

«В настоящее время техническая готовность наших объектов составляет 99%. В плановом ремонте остаются несколько участков теплосетей, которые не влияют на подачу тепла потребителям. Поступившие в счет погашения задолженности средства компания направит на расчет с поставщиками и подрядчиками энергооборудования и топлива, а также на закупки газа», - отметил и.о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Сергей Липин.

С 5 октября Курский филиал ОАО «Квадра» начал  подачу тепла в учреждения социально-культурной сферы и здравоохранения. Подключение потребителей к теплоснабжению осуществляется поэтапно согласно предоставленным заявкам и утвержденным графикам.

При подготовке областного центра к началу отопительного сезона специалисты Курского филиала провели плановые работы по ремонту и реконструкции оборудования и тепловых сетей, завершили капитальный ремонт 1 водогрейного котла и текущий ремонт 11 котлоагрегатов, 4 турбогенераторов,10 водогрейных котлов. Кроме того, было заменено 2373 м тепловых сетей. На ремонт и реконструкцию оборудования и тепловых сетей в 2011 году предприятие направило порядка 300 млн рублей.

Все производственные подразделения филиала – КурскаяТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ СЗР и Курские тепловые сети – готовы к обеспечению тепловой энергией своих потребителей. Качественное теплоснабжение населения города Курска также зависит от технической готовности управляющих компаний и жилищных организаций к отопительному сезону.

В преддверии отопительного сезона ОАО «Квадра» напоминает, что обязательным условием начала отопительного сезона для потребителей является отсутствие просроченной дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию, а также  – наличие актов готовности к зиме.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+