Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Михаил Герасимов назначен директором дзержинского завода "Акрилат"

14 октября 2011, 10:37 1266 Время чтения ≈ 2 мин

Михаил Герасимов назначен на должность директора дзержинского завода «Акрилат», дочернего предприятия СИБУРа в Нижегородской области. Соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров ОАО «Акрилат», которое прошло 12.10.2011г.

Михаил Георгиевич Герасимов родился в ноябре 1950 года в с. Богдановка Курского района Ставропольского края. Высшее профессиональное образование по специальности «Технология основного органического и нефтехимического синтеза» получил, окончив в 1977 году  Грозненский нефтяной институт (г.Грозный Чечено-Ингушской АССР).

С 1977 года по 2006 год работал на Шевченковском заводе пластмасс (современное название SAT OPERATING AKTAU), расположенном в г. Шевченко (с 1991г. – г.Актау) в Казахстане. Прошел все ступеньки профессионального роста: мастер, начальник смены; заместитель начальника – начальник цеха; заместитель начальника центральной заводской лаборатории; заместитель начальника производства стирола; главный инженер – первый заместитель генерального директора; директор – исполнительный директор.

С мая 2006 года М.Г. Герасимов работает на «Акрилате». Занимал должности заместителя директора по развитию, директора по производству, первого заместителя генерального директора.

Алексей Авдеев, ранее занимавший должность директора «Акрилата», перешел на другую работу.

Завод «Акрилат» расположен в восточной промышленной зоне Дзержинска. Его строительство началось во второй половине 1980-х гг. и завершилось лишь в 2004г. С лета 2011г. «Акрилат» работает в составе производственно-технологического комплекса СИБУРа. Предприятие выпускает акриловую кислоту, легкие (этил- и метилакрилаты) и тяжелые (бутилакрилаты) эфиры, а также ряд побочных продуктов. Организационно «Акрилат» входит в состав Дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа. В состав этой же Дирекции входят и другие дочерние предприятия СИБУРа, работающие в Нижегородской области – «СИБУР-Нефтехим» (Дзержинск), «СИБУР-Кстово» (Кстово), «Биаксплен» (Балахна), «РусВинил» (Кстово, СП СИБУРа и SolVin).

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно