Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Калмэнерго" получил Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов

17 октября 2011, 09:13 2966 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Документ подтвердил своевременное выполнение всех основных мероприятий, направленных на подготовку электросетевого комплекса Республики Калмыкия к прохождению зимнего максимума нагрузок.

В филиале «Калмэнерго» завершила работу комиссия по оценке готовности филиала к работе в осенне-зимних условиях. В состав комиссии вошли представители ОАО «МРСК Юга», филиала «Калмэнерго», «СО ЕЭС» «РДУ энергосистемами Ростовской области и Республики Калмыкия», территориального управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Члены комиссии заслушали отчет главного инженера филиала «Калмэнерго» Сергея Чекмарева по выполнению филиалом основных и дополнительных мероприятий по подготовке филиала к ОЗП 2011-2012 гг.,  побывали в подразделениях филиала, где проверили техническое состояние энергообъектов, документацию, а также организацию работы различных служб. После этого был подписан Акт готовности о выполнении основных и дополнительных мероприятий по подготовке  филиала к работе  в условиях ОЗП, а руководству филиала в лице заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» Тимуру Алаеву вручен главный документ, свидетельствующей об успешной оценке  – Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

Вручение паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода  2011-2012 годов – итог успешного и своевременного выполнения целого ряда крупномасштабных мероприятий. В рамках подготовки к ОЗП филиал «Калмэнерго» исполнил 58 мероприятий.

В рамках подготовки к зиме «Калмэнерго» освоили более 50 млн руб., выполнив значительный объем ремонтных работ. Энергетиками филиала отремонтировано порядка 280 км воздушных линий напряжением 35-110 кВ, около 1,5 тысяч км линий напряжением 0,4-10 кВ и 566 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ., отремонтированы и подготовлены к работе в ОЗП 40 подстанции 35-110 кВ.

Одним из важнейших вопросов подготовки сетевого комплекса к осенне-зимнему максимуму нагрузок является создание аварийного запаса оборудования и материалов, который на сегодня в филиале «Калмэнерго»  полностью укомплектован. Помимо выполнения ремонтных работ в производственных отделениях филиала «Калмэнерго» большое внимание уделяется работе с персоналом: проводятся противоаварийные тренировки,  проверки знаний техники безопасности, инструктажи по предотвращению внештатных ситуаций в условиях низких наружных температур.

Качество и своевременность выполнения этих мероприятий, а также наличие аварийного запаса оборудования и материалов оценивала в процессе работы специальная комиссия, по итогам работы которой были вручены паспорта готовности всем производственным отделениям и филиалу «Калмэнерго» в целом.

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» каждый год ответственно готовится к ОЗП и получение Паспорта готовности – это, прежде всего, результат кропотливой работы всего коллектива филиала. Поэтому с уверенностью можно сказать, что калмыцкие энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей региона предстоящей зимой, - подчеркнул на церемонии торжественного вручения паспорта директор филиала «Калмэнерго» Тимур Алаев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+