Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Воронежской области вручил награду "Заслуженный энергетик РФ" сотруднице Воронежэнерго

18 октября 2011, 12:57 1184 Время чтения ≈ 2 мин
Заслуженный энергетик Тучкова Награждение

Заслуженный энергетик Тучкова Награждение

Губернатор Алексей Гордеев вручил государственные награды Российской Федерации наиболее отличившимся гражданам жителям Воронежской области. Согласно Указу Президента РФ за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено диспетчеру Борисоглебского участка оперативно-технологической службы Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Марии Тучковой.

Мария Тучкова окончила Саратовский институт Механизации сельского хозяйства имени Калинина по специальности «электрификация». В диспетчерскую службу филиала на должность инженера по оперативной работе Мария пришла в апреле 1983 года. Однако работе энергетика предшествовала преподавательская  деятельность, которая впоследствии пригодилась в процессе работы в Воронежэнерго. За это время работы в филиале Мария успела зарекомендовать себя как самый настоящий профессионал с бесценным опытом.

Мария Тучкова является примером верности родному краю и работе для своих коллег и молодых специалистов. Подтверждением чему служат многочисленные награды, среди которых: почетная грамота ОАО РАО «ЕЭС России», почетное звание Минэнерго РФ «Почетный энергетик», почетное звание «Заслуженный работник Единой энергетической системы России» и новое звание, полученное из рук губернатора Воронежской области.

«Свет и тепло в домах людей, работа предприятий города — все это труд энергетиков. Я горжусь своей профессией и предприятием, в котором работаю много лет. Задача старших специалистов - держать высокую планку, подавать пример молодым, способствуя повышению их профессионализма», - отметила Мария Тучкова.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно