Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро примет участие в Шестой Международной Энергетической Неделе

18 октября 2011, 09:06 1171 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

Делегация ОАО "РусГидро" во главе с Председателем Правления Евгением Додом примет участие в мероприятиях Шестой Международной Энергетической Недели "Московский энергетический диалог", которая пройдет в столице России с 24 по 25 октября 2011 года. В рамках мероприятия РусГидро выступает соорганизатором двух дискуссионных сессий.

24 октября, 10:00 – 15:00
Центр Международной Торговли, Краснопресненская набережная, 12
Дискуссионная сессия по проекту завершения строительства Чебоксарской ГЭС на реке Волге 
Проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС носит общегосударственный характер и затрагивает интересы 39 регионов Российской Федерации, производящих почти половину всей промышленной и сельскохозяйственной продукции страны. Повышение уровня воды в Чебоксарском водохранилище до проектных параметров позволит решить множество проблем Волги, накопившихся за последние десятилетия и требующих скорейшего решения, в том числе будет создан единый глубоководный маршрут по международному транспортному коридору "Север-Юг", благодаря которому грузопотоки между Каспийским и Балтийским морями будут проходить через волжский путь, появится резервный запас пресной воды в объеме 5 км3 для борьбы с маловодьем, улучшится водообеспечение регионов Нижней Волги и Волго-Ахтубинской поймы – уникального природного образования в полупустынной зоне Юга России, снизится доля мелководий, прекратятся бесконтрольные застройки и "осваивание" зоны водохранилища, определенной под затопление.

В работе секции примут участие представители генерального проектировщика достройки Чебоксарского гидроузла – ОАО "Инженерный центр энергетики Поволжья", проектных организаций и институтов. В рамках сессии планируется посещение ОАО "Институт Гидропроект", где был разработан первоначальный проект Чебоксарской ГЭС в 1963 году.

24 октября, 15:00 – 18:30
Центр Международной Торговли, Краснопресненская набережная, 12,
офисное здание 2, этаж 2, зал "Дон"
Дискуссионная сессия "Геотермальная энергетика – перспективы развития"
В рамах сессии планируется обсудить ряд ключевых тем, в частности, состояние и развитие геотермальных технологий в России и мире, реализуемые и перспективные геотермальные проекты, проблемы и существующие барьеры в развитии геотермальной энергетики.
Модератором сессии выступит Григорий Томаров, д.т.н. профессор, генеральный директор ЗАО "Геотерм-ЭМ".

К дискуссии приглашены Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, Министр энергетики, промышленности и туризма Исландии Кэтрин Юлиусдоттир, представители российских и зарубежных компаний, в том числе Reykjavik Geothermal, Iceland Drilling и ЗАО "Геотерм-ЭМ".

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+