Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новгородской области провели совместные учения мобильных сил филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго"

18 октября 2011, 10:51 1208 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Россети

На базе Валдайского и Крестецкого районов электрических сетей (Новгородская область) завершились совместные учения по ликвидации нарушения электроснабжения в электросетевом комплексе Валдайских и Боровичских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго». Учения проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов введения режима «Повышенной готовности» и практическими действиями личного состава мобильных сил по ликвидации аварийных ситуаций и восстановлению электроснабжения потребителей.

По замыслу учений, мероприятия первого этапа проводились на фоне резко ухудшающейся погодной обстановки, с отключениями по сетям 110, 35, 10 кВ из-за налипания мокрого снега и обледенения ЛЭП, с порывами северо-западного ветра до 20-22 м/с и переходом температуры наружного воздуха через ноль градусов.

В ходе первого этапа учений отрабатывались практические вопросы по организации оповещения и сбора оперативных штабов, выполнению мероприятий по повышению устойчивости функционирования «Новгородэнерго», взаимодействию с органами исполнительной власти.

Практические действия личного состава мобильных сил Валдайских и Боровичских ЭС по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе и восстановлению электроснабжения потребителей с привлечением сил и средств подрядных организаций, ЖКХ и МЧС стали вторым этапом совместных учений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+