Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра" для специалистов по связям с общественностью состоялся мастер-класс по паблицитному капиталу

19 октября 2011, 11:08 1034 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети Центр

В ОАО "МРСК Центра" под руководством  Директора по информационной политике и коммуникациям ОАО "Холдинг МРСК" Александра Ужанова  прошло  расширенное инструктивно-методическое совещание со специалистами по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра».

В мероприятии приняли участие представители Департамента информационной политики и коммуникаций ОАО "Холдинг МРСК" - начальник отдела по связям с общественностью Андрей Почтарев, начальник Пресс-центра Олег Сгибнев, начальник отдела международного сотрудничества и конгрессно-выставочной деятельности ОАО "Холдинг МРСК" Татьяна Телушкина, а также руководители по направлениям и специалисты Департамента по связям с общественностью ОАО "МРСК Центра", начальники отделов по связям с общественностью филиалов компании.

К участникам с приветственным словом обратился генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян. Он обратил внимание на важность  формирования единой внутренней и внешней информационной политики компании, применения единых подходов при ее реализации.

Директор по информационной политике и коммуникация ОАО "Холдинг МРСК" Александр Ужанов представил участникам совещания концепцию реализации единой репутационной политики МРСК/РСК, подробно остановился на вопросах международного сотрудничества Общества.

Участники совещания в формате "круглого стола" проанализировали состояние коммуникационной среды и информационной ситуации вокруг деятельности ОАО "МРСК Центра", обсудили вопросы поддержания положительного имиджа, эффективного информационного взаимодействия со всеми целевыми группами.

Выступление заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО "МРСК Центра" Сергея Шумахера было посвящено значению деятельности по связям с общественностью в энергетической отрасли, важности поддержки со стороны PR- отделов при переходе компании на двухуровневую модель управления; особое внимание было обращено на необходимость оперативного и объективного информирования клиентов в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.  

Начальник Управления по взаимодействию с акционерами ОАО «МРСК Центра» Татьяна Мирошниченко рассказала о роли и методах эффективного взаимодействия PR и IR-подразделений ОАО «МРСК Центра», направленных на повышение инвестиционной привлекательности и акционерной стоимости компании, а также о влиянии новостного фона на динамику котировок акций компании на фондовой бирже. Кроме того, была отмечена значимость совместной работы PR и IR блоков при подготовке совместных мероприятий для представителей инвестиционного сообщества, проводимых в филиалах МРСК Центра.

Советник генерального директора ОАО "МРСК Центра", генеральный директор ОАО "Энергосервисная компания" Марк Слонимский сообщил участникам расширенного совещания об основных направлениях энергосервисной деятельности, реализующихся в регионах присутствия ОАО "МРСК Центра", о проектах в области малой генерации, о внедрении энергосберегающих мероприятий, организации энергоаудита. 

Большое внимание в ходе обсуждения уделялось анализу репутационных рисков, их минимизации, особенно при прохождении осенне-зимнего периода.

На совещании затрагивались темы  развития кадрового резерва специалистов распределительного электросетевого комплекса "Молодая опора Холдинга МРСК", наставничества, сотрудничество  работников с ветеранской и профсоюзной общественностью ОАО "МРСК Центра".

"Подобные расширенные совещания помогают еще раз "сверить часы" всем участникам бизнес-процесса по управлению репутацией компании, - подытожил Александр Ужанов.-  Формат таких встреч позволяет оценить роль и место департаментов по связям с общественностью  в операционной деятельности всей Группы компаний Холдинга МРСК, понять, насколько эффективно выстроен процесс взаимодействия при реализации единой информационной политики, оценить риски, наметить планы".   

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно