Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточное предприятие МЭС Западной Сибири получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2011-2012 гг

19 октября 2011, 11:03 1140 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Восточное предприятие (ПМЭС),  находящиеся в оперативном управлении МЭС Западной Сибири, – получило паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон. Итоги подготовки оценивала комиссия, в состав которой вошли руководители и специалисты Ростехнадзора, региональных подразделений Системного оператора Единой энергетической системы, представители МЭС Западной Сибири. Получение документа подтверждает своевременное и качественное выполнение предприятием мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения юга Тюменской области.

К предстоящему периоду зимнего максимума нагрузок в рамках годовой ремонтной кампании на подстанциях 220-500 кВ выполнили ремонт  14 автотрансформаторов, 60 выключателей, 36 разъединителей и четыре компрессора. На линиях электропередачи 220-500 кВ выполнена расчистка 682 га просек, заменены 546 изоляторов и 29 дистанционных распорок, отремонтировано 114 фундаментов опор. В рамках целевой программы выполнено расширение просек в количестве 19 га, заменено 17 высоковольтных вводов, 1468 единиц опорно-стержневой изоляции.

В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» выполнили ряд мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов 220-500 кВ. В частности в сентябре поставлена под напряжение подстанция 220 кВ Васильев с заходами ВЛ 220 и 110 кВ. Строительство объекта, начавшееся в августе 2010 года, велось в рамках договора на технологическое присоединение с ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Кроме того, ввод объекта в эксплуатацию позволил улучшить режимную ситуацию в Нижневартовском энергоузле, снял сетевые ограничения, создал возможность присоединения к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) новых потребителей.

Комиссии уделяли особое внимание подготовке персонала, модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдению норм промышленной безопасности, обеспечению работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации филиала находятся 82 подстанции напряжением 220-500 кВ и более 13 000 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно