Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроэнергетическое строительство России внедряет инновации

20 октября 2011, 09:49 1360 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

19 октября 2011 года по инициативе Некоммерческого партнерства "Энергострой" в г. Санкт-Петербурге открылась 2-я Международная научно-практическая конференция "Инновации в электроэнергетическом строительстве".

В конференции принимают участие  представители Министерства энергетики РФ, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, аппарата полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе,  ОАО «Холдинг МРСК» и МРСК/РСК, других крупных энергетических компаний, поставщиков оборудования, проектных институтов, ведущие эксперты отрасли.

Участники мероприятия обсудят вопросы внедрения инноваций в электросетевом и гидроэнергетическом строительстве, опыт внедрения разработок по энергоэффективности и энергосбережению в строительстве, проблемы технического регулирования в строительной сфере.

Как отметил Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец, "сегодня от профессионалов энергетического строительства требуются новаторские подходы и решения, которые позволят выполнить многосложные задачи, не прибегая к экстремальным финансовым мерам.  Такие решения возможны исключительно на основе инновационных разработок.  Это обусловлено необходимостью создания распределительных электрических сетей нового поколения, в которых воплотятся мировые тенденции развития высокотехнологичного оборудования, передовые технологии управления передачей, распределением и потреблением электрической энергии".

Предполагается, что на Международной научно-практической конференции по вопросам инноваций в энергостроительной отрасли  пройдут интеллектуальную поверку многие из производственных, научных, технологических и организационно-структурных решений, применяемых в операционных компаниях Холдинга МРСК. Участники дискуссии надеются обрести на новой выставочной площадке надежных партнеров по бизнесу, получить дополнительные возможности для реализации своих стратегических задач.

Конференция завершится 20 октября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно