Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Москва готова поддержать проект "МОЭСК - EV" местами для электрозаправок

20 октября 2011, 10:01 1423 Время чтения ≈ 2 мин

Москва рассматривает возможность размещения электрозаправок на перехватывающих парковках, сказал, выступая на «круглом столе» в Государственной Думе по проблемам развития и законодательного регулирования экологичного транспорта, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Юрий Мазикин.

В настоящее время, пояснил он, в мегаполисе реализуется большая программа по созданию перехватывающих парковок. Они будут оборудованы вдоль «вылетных» магистралей, и на сегодняшний день уже отобраны одиннадцать участков для их строительства.

«Мы предполагаем совместить этот проект с проектом по созданию электрозарядных станций, который инициировал МОЭСК», - поделился новаторскими задумками Ю. Мазикин.

Напомним, что проект «МОЭСК - EV» рассчитан на оборудование 28 заправочных станций для электромобилей. В качестве потенциальных мест их размещения рассматриваются объекты Московской объединенной электросетевой компании, которая планирует приобрести восемь машин различного класса для собственных нужд и проведения тестовых испытаний, территория дилерских центров компании «РОЛЬФ Импорт», осуществляющей продажу первого серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV, действующие автозаправочные станции, а также парковки некоторых деловых центров, торгово-развлекательных комплексов и даже частные домовладения.

Добрая воля московского правительства не только позволит количественно нарастить потенциал электрозарядных станций в столице. В конечном итоге такое решение, в случае его принятия и реализации, способно дать мощный толчок развитию личного электротранспорта в Москве.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно