Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-1" принимает участие во Всероссийской выставке "ЖКХ России - 2011"

20 октября 2011, 14:51 1109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ТГК–1

19 октября 2011 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» открылась ежегодная специализированная выставка «ЖКХ России 2011», организованная в рамках Всероссийского совещания  «Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством». Мероприятия продлятся до 21 октября 2011 года.

ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» принимают участие в выставке с совместной экспозицией, демонстрирующей достижения в области энергоэффективности и инновационные технологии. ОАО «ТГК-1» представляет проект нового энергоблока Южной ТЭЦ на базе ПГУ-450, введенного в эксплуатацию весной 2011 года, поскольку парогазовые технологии – наиболее эффективный сегодня метод комбинированного производства тепловой и электрической энергии. В настоящее время в производственном комплексе Компании две парогазовые установки – на Южной и Первомайской ТЭЦ уже работают, одна проходит комплексные испытания и еще одна строится. ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» покажет посетителям выставки инновационный метод диагностики трубопроводов тепловых сетей, применяемый специалистами предприятия для предотвращения дефектов — с помощью специальных роботов.

В церемонии открытия выставки принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев. В ходе ознакомления с экспозицией он осмотрел стенд ТГК-1 и обсудил с генеральным директором Компании Андреем Филипповым вопросы модернизации производственных объектов ТГК-1 и теплосетевого комплекса, а также перспективы ввода новых мощностей.

В рамках всероссийского совещания «Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством» специалисты ОАО «ТГК-1» примут участие в ряде круглых столов и пленарном заседании, на котором ожидается присутствие министра регионального развития Российской Федерации Виктора Басаргина и председателя Комитета Государственной Думы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием Владимира Пехтина.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+