Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дальневосточная генерирующая компания вновь среди крупнейших компаний России

21 октября 2011, 10:25 1039 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК)  вновь вошло в список четырехсот крупнейших компаний России из всех основных сфер экономики по итогам работы в 2010 году. Эти данные опубликованы журналом «Эксперт». Энергокомпания, являющаяся основным производителем электрической и  тепловой энергии на Дальнем Востоке, упрочила свои позиции, поднявшись на одиннадцатое место среди двадцати пяти лидеров электроэнергетической отрасли. Впереди, по-прежнему,  – такие крупные холдинговые компании с государственным капиталом, как Русгидро, ФСК ЕЭС, Интер РАО.
 
Стоит отметить, что в прошлом году в рейтинге «Эксперт-400» было одиннадцать территориальных генерирующих компаний, к которым относится и ДГК. Удержались в нем и были отмечены в этом году только три. В том числе «Дальневосточная», которая увеличила объем производства и реализации продукции в оцениваемый период. Последний показатель (объем выручки от продаж продукции и услуг) и является критерием для ранжирования компаний.

В 2010 году объем реализации энергии в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» возрос на 9,6 %, по сравнению с 2009 годом, и достиг более чем 45 млрд рублей. Энергокомпания не только обеспечивала потребности в электрической и тепловой энергии пяти регионов ДФО (Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, юга Республики Саха), но и расширила границы своего теплового бизнеса. В частности, перешла на другую модель реализации тепловой энергии в столице ЕАО,  г. Биробиджане, став здесь единым поставщиком энергоресурса.

Напомним, рейтинг крупнейших российских компаний  «Эксперт-400» составляется рейтинговым агентством «Эксперт РА» на основе данных Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы, официальной отчетности компаний и сообщений СМИ. Отбор проходит в три этапа. После предварительного отбора в списке находится 700 претендентов, в итоговой таблице остается 400. Методика имеет авторитетное заключение «PricewaterhouseCoopers».

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно