Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Готовится к сдаче в эксплуатацию новый Центр управления сетями "Астраханьэнерго"

21 октября 2011, 10:31 1403 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» готовится к сдаче в эксплуатацию новый диспетчерский центр управления сетями (ЦУС). Он  построен в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского управления сетями. Проект предусматривает реконструкцию нескольких помещений в административном здании исполнительного аппарата филиала и оснащение их современным технологическим оборудованием. Все работы проводятся  в соответствии с требованиями, предъявляемыми к диспетчерским центрам ОАО «Холдинг МРСК». Основная цель проекта – повышение надежности оперативно-диспетчерского управления электросетевым комплексом в зоне ответственности астраханского филиала ОАО «МРСК Юга».

Новый ЦУС представляет собой несколько административных помещений площадью около 400 кв.м. В диспетчерском центре смонтирован современный диспетчерский щит на основе 15 видеопроекционных кубов. Он обеспечивает большой объем, точность и оперативность отображения информации о состоянии объектов электросетевого комплекса зоны ответственности филиала «Астраханьэнерго».

Для ЦУС создана система многоступенчатого электроснабжения, в том числе с обеспечением питания от автономного энергоисточника. Организована интегрированная система безопасности объекта, построена система мониторинга функционирования инженерного оборудования.

Сейчас специалисты подрядной организации ведут пуско-наладочные работы и тестируют оборудование.

Перевод функций по оперативно-диспетчерскому управлению режимами энергосистемы филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в новый диспетчерский центр запланирован на ноябрь 2011 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+