Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Научно-промышленный союз обсудил вопросы энергоэффективности

21 октября 2011, 15:57 1264 Время чтения ≈ 1 мин

На прошлой неделе в здании администрации Смоленской области состоялось заседание Совета Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз». Одним из наиболее важных пунктов повестки дня заседания стало выступление генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Татьяны Цветковой на тему: «Об энергоэффективности и тарифах на 2012 год».

«Повышение энергоэффективности за счет рационализации потребления и применения энергосберегающих технологий является одним из основных приоритетов Энергетической стратегии России, - резюмировала в своем докладе Татьяна Цветкова, - Энергосбережение является скрытым резервом для динамичного роста экономики за счет перераспределения высвобождающихся финансовых ресурсов, создания новых высокотехнологичных производств. ОАО «Смоленскэнергосбыт» предлагает своим клиентам услуги по проведению энергоаудита, задача которого найти нерациональные потери энергоресурсов и предложить заказчику мероприятия, которые позволят экономить ресурсы и средства».

В ходе заседания были также затронуты вопросы формирования промышленной политики и определения приоритетных направлений деятельности и развития промышленности Смоленской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно